Меморандум о сотрудничестве между российским и узбекским союзами молодежи способствовал укреплению долгосрочного взаимодействия, заявил государственный советник президента Узбекистана по вопросам молодежной политики, председатель центрального совета союза молодежи республики Кахрамон Куранбаев на открытии второго российско-узбекского форума в Ташкенте, сообщает 13 февраля «Народное слово».

Председатель общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий сказал, что в рамках форума будет сформировано пространство для молодежного диалога и создана площадка для взаимодействия молодежных объединений двух стран.

Программа форума предусматривает проведение секций по направлениям: образование, наука и технологии, общественная дипломатия.

Планируется, что в Самарканде состоится подписание соглашения о сотрудничестве в области туризма между комитетом молодежной политики и туризма Волгограда и агентством молодежного туризма Узбекистана.

Как сообщало ИА REGNUM, 1 июля 2017 года молодежное движение Узбекистана «Комолот» (аналог комсомола) преобразовано в «Союз молодежи Узбекистана». Движение «Комолот» было создано в 2001 году. В настоящее время в молодежной организации состоит 5,5 млн человек от 14 до 30 лет.