Результаты работы национального антитеррористического комитета (НАК), направленной на обеспечение безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу — 2018, обсудили в Москве участники заседания НАК под председательством директора ФСБ России Александра Бортникова.

«Рассмотрены результаты работы, а также выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование деятельности антитеррористических комиссий в субъектах Центрального федерального округа», — говорится в сообщении.

Указанные меры, как отмечается, включают в себя повышение антитеррористической защищенности спортивных объектов, которые будут задействованы для проведения мероприятий в рамках ЧМ-2018.

В заседании приняли участие члены комитета, полномочные представители Президента России в федеральных округах, а также представители антитеррористических комиссий в регионах РФ, входящих в Центральный федеральный округ. Кроме того, на мероприятии присутствовали представители правительства, сотрудники силовых структур и спецслужб.

Читайте также: ФСБ рекомендует остановить предприятия в регионах на время ЧМ-2018: СМИ

Напомним, ЧМ — 2018 будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. Принимать игры будут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург и Саранск.