В Брянске уволился начальник отдела по транспорту городской администрации Николай Терешин. Мэр города Александр Макаров 30 января подписал заявление чиновника, сообщили в пресс-службе администрации.

По информации местных СМИ, увольнению Терешина по собственному желанию предшествовал громкий скандал на региональном уровне. Выяснилось, что осенью 2017 года начальник отдела по транспорту якобы был пойман за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В начале 2018 года состоялся суд.

Читайте также: Пьяный депутат Госдумы «госпитализирован» в «прединсультном состоянии»

В настоящее время к исполнению обязанностей начальника отдела по транспорту временно приступил главный специалист отдела Игорь Чубчиков.

Напомним, 15 января пресс-служба регионального Управления МВД России по Астраханской области сообщила, что группа подростков оказалась под колесами автомобиля, за рулем которого находился пьяный водитель. ДТП со смертельным исходом произошло 13 января около 10 часов вечера на автодороге «Астрахань — Красный Яр».

Читайте также: В Астраханской области пьяный водитель задавил группу подростков

В результате наезда 15-летний подросток погиб на месте происшествия, а трое его друзей в возрасте 14 и 16 лет с ушибами и переломами конечностей были доставлены в больницу