Как сообщает агенство ИРНА, в Исфахане завершились XVI весенние спортивные игры армян Ирана. Нынешние игры были посвящены четырехсотлетию переселения армян в исфаханскую Джульфу. Хозяином игр был джульфинский спортивный клуб "Арарат", в них участвовали более 300 армянских спортсменов со всех провинций Ирана. Состязания проходили по нескольким видам.

В соревнованиях по женскому баскетболу первые три места заняли команда "Рафи Техран", "Арарат Исфахан" и "Сипан Техран".

В соревнованиях среди мужских команд по баскетболу призовые места достались "Арарат Исфахан", "Чехармахал" и "Рафи".

Футбольные соревнования закончились победой команды "Севан Исфахан". Второе место досталось "Арарату Техран", третье - "Арарату Исфахан".

На беговых дорожках и на дистанции 400 метров быстрее всех были спортсмены из команды "Рафи I", вторыми добежали до финиша бегуны из команды "Арарат Исфахан I", третьими - из "Рафи II".

Спортсменки из команды "Арарат Исфахан I", "Арарат Техран" и "Арарат Исфахан II" были быстрее всех в беге на длинные дистанции. На дистанции 400 метров сильнейшими были спортсменки из команды "Арарат Исфахан I", "Арарат Исфахан II" и "Арарат Техран".

Церемония закрытия XVI весенних игр армян Ирана проходила во вторник, 23 марта, с участием Епископа армян Исфахана, деятелей Армянской Апостольской Церкви Ирана и организаторами игр.