Компания Renault покажет новый кроссовер на Московском автосалоне в августе 2018 года, со ссылкой на источники в компании сообщают 25 января «Ведомости».

Как стало известно, на платформе самой продаваемой в России модели Renault — кроссовера Duster, запланирован выпуск ещё одной марки, название которой не уточняется.

С тех пор, как осенью 2017 года Renault сообщила о планах разработки кроссовера с новым типом кузова для рынков Бразилии, Китая, России и Южной Кореи, никаких подробностей о реализации этих планов не появлялось, поэтому не удивительно, что информация просачивается кулуарно.

Так, собеседники «Ведомостей» сообщили, что по их мнению, новый купе-кроссовер поможет Renault привлечь новых покупателей, предпочитающих спортивный стиль. Ожидается, что продажи такой новинки будут по крайней мере такими же, как у Renault Kaptur, а рентабельность — выше. Это может быть обусловлено тем, что в настоящее время на московском заводе уже налажен выпуск кроссоверов Duster, Kaptur и Nissan Terrano, а проектных мощностей завода вполне хватит, чтобы разместить ещё одну технологическую сборку. Так, при проектном максимуме 190 000 машин в год, за 10 месяцев 2017 года из цехов вышли около 82 тыс. автомобилей.

Напомним, по итогам 2017 года в России было продано 43 тысячи автомобилей Renault Duster, что обеспечило модели седьмое место в российском рейтинге самых популярных марок прошлого года. Продажи в России французских автомобилей заняли пятое место после южнокорейских, российских, японских и немецких брендов.