В ходе операции турецких военных в сирийском Африне погиб еще один военнослужащий страны. Об этом сообщил 23 января министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Глава МИД Турции отметил, что в ходе операции «Оливковая ветвь» на территории Сирии погиб лейтенант турецкой армии Огуз Каан Уста.

«Несмотря на потери, мы будем продолжать нашу войну с терроризмом, пока не вырвем его с корнем», — написал министр в своём Twitter.

Отметим, по сведениям генштаба Турции, 22 января на границе с Сирией в ходе операции в Африне погиб еще один турецкий офицер.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Турции 20 января объявили о начале военной операции «Оливковая ветвь», направленной на борьбу с «Отрядами народной самообороны», состоящими из сирийских курдов. Анкара считает эту организацию террористической и готова приложить максимальные усилия для того, чтобы помешать ей сформировать армию на турецкой границе.

Решение Турции о вводе войск было принято после заявления США о намерении создать 30-тысячную «пограничную армию» из сирийских курдов, неподконтрольных Башару Асаду.

Читайте также: Турецкие войска начали наступление на сирийский Африн

Отметим, официальный Дамаск решительно осудил действия турецких военных в Африне, отметив, что он является неотъемлемой частью Сирии.