Граждане России оставили более 1 миллиона подписей в поддержку выдвижения в президенты РФ ныне действующего главы государства Владимира Путина, сообщили 16 января в его избирательном штабе.

Как известно, для регистрации кандидата в Центризбиркоме (ЦИК) необходимо лишь 300 тыс. подписей, несмотря на это, избирательным штабом Владимира Путина было принято решение не останавливать сбор и дать возможность всем желающим выразить свою поддержку кандидату.

«По состоянию на 16 января в поддержку выдвижения Владимира Путина на пост президента Российской Федерации поступило 1 001 459 подписей», — говорится в сообщении штаба.

Кроме того, было отмечено, что оставшийся после сдачи в ЦИК массив подписей не пропадет, а останется в штабе кандидата.

«Подписи, которые не будут сданы в ЦИК, останутся в избирательном штабе для формирования базы сторонников кандидата», — добавили в штабе Владимира Путина.

Напомним, выборы главы государства в России назначены на 18 марта 2018 года. Действующий президент РФ Владимир Путин баллотируется на них в качестве самовыдвиженца.

Читайте также: Рейтинг и антирейтинг президентских выборов — 2018

Добавим, 15 января на официальном сайте Общероссийского народного фронта (ОНФ) была размещена информация о том, что более 60 активистов ОНФ включены в число доверенных лиц Владимира Путина. Сообщается, что ЦИК опубликовала список из 259 доверенных лиц кандидата на должность президента России.