Трое несовершеннолетних молодых людей трагически погибли в результате автомобильной аварии в Приозерском районе Ленинградской области. За рулем был один из подростков, он не имел водительских прав, взяв отцовскую машину и посадив в нее друзей.

Как сообщили ИА REGNUM 15 января в Управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, трагедия произошла 14 января в 04:30 на 112-м километре автодороги Санкт-Петербург-Сортавала-Петрозаводск.

«16-летний учащийся колледжа, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», принадлежащем отцу, не справился с управлением и совершил съезд с дороги, с последующим наездом на дерево», — уточнили обстоятельства смертельной аварии в дорожной полиции.

От полученный телесных повреждений на месте происшествия скончался водитель, у которого не было соответствующих прав, а также его пассажиры, 15-летняя девушка и 16-летний молодой человек, школьники старших классов. Все погибшие — жители Приозерского района Ленобласти.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ведется расследование.

«Причиной данного ДТП послужило отсутствие должного контроля со стороны взрослых за несовершеннолетними», — уверены в региональном управлении ГИБДД.

Напомним, это уже вторая трагедия за последние дни в регионе, приведшая к смерти сразу троих молодых людей. Оба случая стали следствием грубейшего нарушения ПДД.

Читайте также: В Петербурге устроившие гонки с полицией молодые люди разбились насмерть

Как сообщало ИА REGNUM, в Калининском районе Санкт-Петербурга в ночь на 13 января 21-летний водитель автомобиля Hyundai отказался остановиться по требованию сотрудников полиции и попытался скрыться. Полиция организовала преследование.

На круговом перекрестке Гражданского и Северного проспекта нарушитель на высокой скорости подлетел на бордюрном камне и врезался в столб. Он и два его пассажира погибли на месте. Еще два молодых человека были доставлены в больницу.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).