Заграничные дипломатические учреждения России делают всё для того, чтобы граждане страны, находящиеся за рубежом, могли комфортно проголосовать на президентских выборах в марте 2018 года. Об этом на ежегодной пресс-конференции заявил министр иностранных дел РФ России Сергей Лавров.

По словам Сергея Лаврова, и загранучреждения, и научные и культурные центры за рубежом поставили своей целью обеспечить удобство голосования для граждан РФ.

«Наши загранучреждения, посольства, генеральные консульства, российский центр науки и культуры делают всё необходимое, чтобы все россияне, которые находятся за границей и хотят принять участие в выборах», — сказал глава российского МИД.

Кроме того, Лавров подчеркнул, что желающие должны это сделать «максимально комфортно».

Напомним, 12 января посольство РФ в Латвии сообщило, что МИД прибалтийской республики ограничил территории, на которых могут быть организованы избирательные участки на выборах президента РФ в марте 2018 года.

Места для голосования, согласно заявлению внешнеполитического ведомства Латвии, разрешается устанавливать только в представительствах дипмиссии России.

Читайте также: Приём документов от кандидатов на пост президента России завершён