Британская актриса Эмма Уотсон, получившая широкую известность благодаря роли Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, объявила себя жертвой «полного спектра» сексуальных домогательств, сообщает 10 января NME.

Эмма Уотсон заявила, что хотя она и прошла через «полный спектр» домогательств в Голливуде, но считает, что ее опыт «не уникален».

«Мои впечатления не уникальны, опыт моих друзей не уникален, опыт моих коллег не уникален. Этот вопрос системный, структурный», — подчеркнула Уотсон.

Вдобавок, сообщила актриса, статистика говорит, что в Великобритании «огромное, огромное» число женщин в возрасте от 18 до 24 лет сталкивались с домогательствами на рабочем месте.

Напомним, 11 января голливудский актер Майкл Дуглас выпустил заявление с целью предупредить разворачивающийся скандал с его участием. Актер отверг обвинения в том, что он 32 года назад занимался онанизмом перед женщиной, которая работала на него.

Читайте также: Майкл Дуглас предупредил разворачивавшийся вокруг него сексуальный скандал

Добавим также, 10 января французская актриса Катрин Денев и еще 99 француженок опубликовали письмо, в котором выступили в защиту мужчин, обвиненных в домогательствах.

Этот поступок вызвал серьезный отклик в обществе, если русскоязычные пользователи интернета практически единогласно согласились с французской актрисой, то жители США, где начал разрастаться секс-скандал, выразили противоположное мнение.

Читайте также: В социальных сетях обсуждают высказывание Катрин Денев о секс-скандале