Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Тверь днем 10 января. По сообщению местного издания Tverigrad.ru, вертолет президента приземлился на территории Тверского вагоностроительного завода.

Как сообщало ИА REGNUM, визит главы государства в регион накануне, 9 января, анонсировала пресс-служба Кремля. В частности, сообщалось, что президент намерен посетить Тверской вагоностроительный завод, где ознакомится с процессом производства и осмотрит продукцию предприятия, в частности, городской электропоезд «Иволга» и низкопольный трамвай.

Добавим, что Владимир Путин посещал Тверскую область летом 2016 года. Однако на «Тверском вагонзаводе» в последний раз был еще в 2009 году, в должности премьер-министра правительства РФ. Отметим, что тогда предприятие находилось в сложных экономических условиях, после же визита Путина получило дополнительное финансирование.

Между тем, жители Твери в социальных сетях обсуждают визит президента, точнее — подготовку к нему. По свидетельствам горожан, накануне в Твери активизировались коммунальщики, посреди зимы проводились даже дорожные работы.