Голливудская актриса Белла Торн, известная по сериалу «Танцевальная лихорадка» студии Disney поддержала жертв сексуального насилия и призналась в том, что в детские годы тоже подвергалась домогательствам. Об этом Торн написала в своем блоге в Instagram.

По словам самой актрисы, домогательства продолжались с той поры, как она себя помнит до 14 лет, когда она наконец «нашла в себе силы запереть свою дверь вечером».

Ранее в том, что она стала жертвой насилия, Торн признавалась в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, 6 января ИА REGNUM сообщало, что в центре очередного голливудского скандала оказался режиссер и сценарист Пол Хаггис. Четыре женщины утверждают, что подверглись сексуальным домогательствам с его стороны.

Добавим также, обвинения в сексуальных домогательствах и насилии, в октябре 2017 года выдвинутые против голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна, запустили в Голливуде так называемый «эффект Вайнштейна» — череду подобных преследований в отношении других звезд киноиндустрии и политиков. В числе их фигурантов — актеры Кевин Спейси, Джеффри Раш, Стивен Сигал, Джеффри Тамбор, Эд Вествик, Дастин Хоффман.

Читайте также: Сценариста фильмов о Бонде обвинили в изнасиловании

Кроме того, в домогательствах обвиняли политиков уровня президента США — таких, как экс-президент Джордж Буш-старший и действующий президент США Дональд Трамп.