Президент России Владимир Путин встретится с главой «Русгидро» Николаем Шульгиновым. Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, встреча состоится сегодня, 9 января, в Ново-Огарево.

Читайте также: Госдума рекомендует Счетной палате проверить «РусГидро» и СРП

Песков уточнил, что встреча будет публичной.

«Вы знаете, что достаточно регулярно президент получает доклады от руководителей крупных системообразующих компаний, вот это будет как раз одна из таких встреч», — добавил официальный представитель Кремля.

О том, какие вопросы будут обсуждаться на встрече Путина и Шульгинова, Песков не уточнил. Пресс-секретарь Путина также добавил, что президент проведёт в этот день ещё ряд совещаний.

Напомним, Николай Шульгинов возглавил «Русгидро» в 2015 году, сменив на этом посту Евгения Дода, который написал заявление об уходе по собственному желанию. В настоящее время Дод и главный бухгалтер компании Дмитрий Финкель проходят фигурантами по уголовному делу о хищении 73,2 млн рублей. Оба были задержаны в июне 2016 года.

Читайте также: Бывший глава «РусГидро» освобожден из-под ареста

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов. «РусГидро» является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающим генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.