Президент США Дональд Трамп не переживает по поводу предстоящего допроса в рамках расследуемого дела о «вмешательстве» России в президентские выборы 2016 года. Об этом сообщает газета The Washington Post.

Допрос, по сведениям источника издания, может состояться в самое ближайшее время. Предполагается, что допрос проведет сам спецпрокурор США Роберт Мюллер, в конце 2018 года она рассказал о своих планах на этот счет адвокатам президента США — Джеку Секулову и Джону Дауду.

«Процесс (принятия решения о сроках допроса, прим. ИА REGNUM ) продвигается быстрее, чем кто-то может себе представить», — цитирует Washington Post слова источника, близкого к президентским кругам.

Также издание сообщает, что Трамп не волнуется по поводу предстоящей встречи, напротив, он рассчитывает, что допрос поможет поставить точку в расследовании «российского следа» в президентской гонке-2016.

Напомним, прошедшие в 2016 году президентские выборы в США проходили под аккомпанемент жесткой антироссийской риторики. Трампа, одержавшего победу над кандидатом от Демократической партии США Хиллари Клинтон, на протяжении всей кампании, и после инаугурации ряд американских СМИ от лица Демократической партии обвиняли в сотрудничестве с Кремлем.

Читайте также: Трампа — на допрос: спецпрокурор США вызовет президента очень скоро

Сам Трамп отрицает эту связь, объясняя раздутый скандал попытками демократов оправдать свой проигрыш. Между тем в Вашингтоне расследуется дело о «вмешательстве», спецпрокурором США назначен Роберт Мюллер.