В составе 54-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) Вооруженных сил Украины (ВСУ) никогда не существовало отдельного подразделения под названием «Грузинский национальный легион». Об этом сказано в сообщении, появившемся на странице украинской бригады в соцсети Facebook.

В сообщении отмечается, что в 2016 году десятки иностранцев добровольно заключили контракт на прохождение военной службы в рядах ВСУ, некоторые из них несут службу в различных подразделениях 54-й ОМБр и имеют официальный статус военнослужащих ВСУ.

«Сейчас один из этих военнослужащих уволился из бригады по семейным обстоятельствам, — говорится в сообщении. — Четверо уволены с военной службы по другим причинам, остальные иностранные граждане продолжают добросовестно нести службу в составе бригады на передовых позициях сил АТО».

Напомним, 6 января пресс-служба так называемого «Грузинского национального легиона» на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщила, что вооруженное формирование выходит из состава 54-й бригады ВСУ.

Читайте также: «Грузинский легион» решил выйти из состава ВСУ