В Санкт-Петербурге следователи проводят проверку по факту смерти женщины 1937 года рождения в одной из больниц города. Об этом сегодня, 6 января, сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Санкт-Петербургу.

Ранее местные СМИ сообщили, что женщина пенсионного возраста скончалась в одной из больниц Санкт-Петербурга после того, как пять часов ожидала помощи от врачей. Внук погибшей рассказал, что его бабушка жаловалась на боли в груди.

«Я понял, что у бабушки предынсультное состояние, и сразу же вызвал скорую. Мы вместе поехали в больницу на Авангардной. Около трёх часов мы просидели в приёмном отделении, после чего её определили в неврологическое отделение, а не в реанимацию», — рассказал молодой человек в интервью порталу 78.ru.

Он пояснил, что его бабушке стала плохо около 02:00 мск 5 января. К утру они вызвали «скорую помощь». При этом в течение пяти часов, что он пробыл с бабушкой в больнице, ни один из врачей так к ним и не подошёл. Молодой человек утверждает, что каждый раз его попросили ещё подождать.

«С 14:00 до 19:00 к бабушке подошли два раза медсёстры, чтобы померить давление и дать таблетку валидола», — рассказывает внук.

В 18:55 мск молодому человеку потребовалось отойти из больницы. Через некоторое время ему позвонили из медицинского учреждения и сообщили, что бабушка умерла.

По факту смерти пожилой женщины Следственный комитет проводит проверку.

«Проводится доследственная проверка по факту наступления смерти 5 января 2018 года в одной из больниц Санкт-Петербурга, расположенных на территории Красносельского района города», — сказано в сообщении пресс-службы СК России по Санкт-Петербургу.