Президент Армении Роберт Кочарян провел сегодня рабочее совещание, посвященное функционированию системы гражданской службы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, президент Армении отметил, что в течение последних двух месяцев контрольная Служба аппарата президенте РА провела исследования в сфере гражданской службы. "Сегодня у нас есть возможность оценить существующую ситуацию, достижения и упущения. Мы провели большой объем работы и, по всей видимости, сформировали серьезную систему кадровой политики, которая сегодня принята в цивилизованном мире и которой у нас не было на протяжении долгих лет", - отметил глава республики.

По его словам, проверки показали, что есть ряд упущений, а также случаи попыток обойти закон. "Я считаю, что закон наилучшее орудие борьбы против "клановости". Роберт Кочарян также отметил, что объем выявленных нарушений не таков, чтоб вызвать озабоченность, однако наличествующие проблемы следует серьезно обсудить и анализировать, дабы не допустить их повторения.

Руководитель контрольной Службы президента Ваграм Барсегян представил результаты проведенных исследований. В свою очередь, руководители министерств и ведомств представили свои замечания и предложения по улучшению деятельности системы.

Подводя итог совещанию, Роберт Кочарян сказал, что все предложения зафиксированы и в скором будущем получат соответствующее решение. "Наша цель - создать действенный и стабильный аппарат. Это половина, а может и больше, успеха", - заявил президент Армении.