Компания Toyota выпустила тизер своего спортивного автомобиля GR Super Sport Concept, широкой публике автомобиль будет представлен на мотор-шоу в Токио, которое пройдет в январе 2018 года, об этом 15 декабря сообщил журнал Motor Authority.

Издание пишет, что новый спорткар Toyota создавался конструкторами на основе успешного гибрида компании TS050 Hybrid Le Mans.

Согласно заявлениям автопроизводителя, автомобиль должен стать наглядной демонстрацией того, как новейшие технологии WEC (World Endurance Championship — Чемпионат мира по гонкам на выносливость) могут быть интегрированы в дорожный автомобиль.

Аббревиатура «GR» в названии машины не только отсылает к подразделению Toyota Gazoo Racing, но и на недавно созданный суб-бренд производительных авто GR.

Автор статьи отмечает — ходят слухи, что бренд GR в конечном итоге может прийти на смену марки TRD, который выпускается для США и под этим значком может быть выпущена новая Supra.

Напомним, гоночный прототип Toyota TS050 является прямым преемником TS040 Hybrid. Этот автомобиль компания разрабатывала для участия в гонках «24 часа Ле-Мана». В 2014 и 2015 году он принял участие в Чемпионате WEC.