Бывший мэр Тбилиси Давид Нармания продолжит трудовую деятельность в Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии. По информации администрации президента Грузии, президент Георгий Маргвелашвили уже представил его кандидатуру на одну из вакантных должностей в комиссии по энергетике.

Как заявил начальник администрации президента Георгий Абашишвили, всего в НКРЭВ было три вакантных должности. На две из них президент представил кандидатуры Майи Меликидзе и Гочи Шония.

«Как известно, представление парламенту Грузии кандидатов в члены НКРЭВ должно быть согласовано с правительством Грузии. Соответственно, президент в рамках этого соглашения номинировал кандидатуру Майи Меликидзе, которая уже утверждена, и кандидатуру Гочи Шония. А правительство Грузии попросило президента номинировать кандидатуру Давида Нармания», — сообщил Абашишвили.

Давид Нармания — экономист по образованию. После прихода к власти коалиции «Грузинская мечта» в 2012—2014 году занимал должность министра регионального развития и инфраструктуры, а со 2 августа 2014 года до 25 октября 2017 года был мэром Тбилиси.