Российская сторона не против возобновления полетов в Египет, транспортным ведомствам двух стран остается лишь определить дату возобновления авиасообщения, сообщил 15 декабря вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович.

Дворкович отметил, что Россия готова подписать документ о возобновлении полетов, если возникнет «единое понимание» даты начала авиационного сообщения.

«Насколько я понимаю, нашему коллеге из Египта важно, чтобы с подписанием была понятна дата, с которой возобновятся полёты. Если наши министерства придут к единому пониманию этой даты, то есть все шансы подписать. Я думаю, это сегодня коллеги будут обсуждать», — цитирует Дворковича ТАСС.

Напомним, 11 декабря во время встречи с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси глава России Владимир Путин заявил, что Россия в целом готова к открытию прямого авиасообщения с Египтом. Он также подчеркнул, что межправительственный протокол может быть подписан в ближайшее время.

Позже глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что авиасообщение между Москвой и Каиром может быть возобновлено в феврале 2018 года.