Самовыдвижение Владимира Путина на пост президента России позволяет с одной стороны аккумулировать разные силы в его предвыборную кампанию, в том числе и из оппозиционных политических лагерей, заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель департамента аналитики компании «АНАЛИТИКА Онлайн» Глеб Задоя.

С другой стороны, партия «Единая Россия» может выставить еще одного кандидата, который подстрахует на выборах при неблагоприятных условиях в стране, пояснил эксперт.

«В любом случае, партия и ОНФ будут на его стороне, а другие претенденты не имеют достаточных политических очков для серьезной борьбы», — отметил Задоя.

По его мнению, мало кто действительно хочет видеть президентом Жириновского или Зюганова, которым под 80 лет, и нет готовности реально управлять государством, а самопровозглашенная оппозиция из «демшизы» и либералы западного толка (диктатура либерализма, а не демократия) не наберет много голосов даже при массовых вливаниях средств на выборы.

«Шансы имеют несколько представителей из команды Путина, но их выдвижение предполагается только через политический цикл», — считает эксперт.

Читайте также: Путин объяснил, как пойдет на президентские выборы

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 14 декабря, Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции заявил о самовыдвижении для участия в выборах главы государства. «Это будет самовыдвижение, но я очень рассчитываю на поддержку политических сил, которые доверяют мне», — отметил Путин.

Читайте также: Как самовыдвиженец Путин «идет навстречу избирателям»