Офис «Тинькофф-банка» на севере Москвы «заминировали». Угроза взрыва нависла над зданием, расположенным в 1-й Волоколамском проезде 10. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читайте также: Звонки «телефонных террористов» будут блокировать

Полиция уже начала проверку. На месте работают кинологи с собаками, здание проверяют на наличие взрывчатых предметов.

При этом по сообщению Telegram-канал Mash, правоохранительные органы проведут проверку во всех офисах банка, в том числе центрального на Головинском шоссе.

По словам представителя кредитной организации, все сервисы банка работают в штатном режиме.

Читайте также: Установлена личность человека, «заминировавшего» ТЦ «Охотный ряд» в Москве

Как сообщало ИА REGNUM, первая волна сообщений о минировании зданий в России, которые в итоге оказались ложными, прокатилась по стране в сентябре. Тот или иной объект — чаще всего школы, торговые центры, административные здания — «минировали» практически во всех крупных российских городах. Всего по России с 11 по 25 сентября 2017 года было эвакуировано порядка 450 тыс. человек, зафиксировано около 1 тыс. анонимных звонков о «минировании».

Также в сюжете: МВД: Большинство звонков с угрозами взрывов в России поступало из Сирии

Напомним, накануне, 12 декабря, заместитель главы МВД России Игорь Зубов сообщил, что большинство анонимных звонков с ложными сообщениями о минировании зданий в городах России поступало из Сирии. Также звонили злоумышленники и с территории Турции, Украины, США, Канады, Казахстана и Узбекистана. Зубов подчеркнул, что исходя из интенсивности звонков, речь идёт о целенаправленном кибернападении на Россию.