Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна добилась победы над террористической группировкой «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Ираке и Сирии и успешно преследует боевиков в других районах. Такое заявление Трамп сделал сегодня, 12 декабря, подписывая оборонный бюджет в Белом доме.

«Мы победили в Сирии, мы победили в Ираке, но они распределяются в других районах. И мы преследуем их так же быстро, как они распространяются», — сказал Трамп, выступая на церемонии подписания оборонного бюджета США.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, несколько дней назад Генеральный штаб Вооруженных сил России и Министерство обороны РФ сообщили, что в Сирии достигнута полная военная победа над ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Однако Пентагон заявил, что победа над ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии вовсе не достигнута и русские просто пытаются её присвоить. Это заявление военное ведомство США сделало несколько раз, а после того, как президент Российской Федерации Владимир Путин отдал приказ о выводе основной части российских сил из Сирии, Пентагон заявил, что не верит в это.

Российское военное ведомство ответило Пентагону, что США со своей «антитеррористической коалицией» два года занимались только тем, что смотрели, как растет и развивается «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), не предпринимая против него никаких шагов.

Только вмешательство России смогло изменить ситуацию в Сирии и спасти эту страну от кровавого террора. Единственным «достижением» США в борьбе с ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) российское Минобороны назвало уничтожение сирийской Ракки вместе с мирными жителями.

У вот теперь Трамп утверждает, что победа над террористами все-таки была достигнута и добились этого якобы США.