Проектирование нового современного корпуса Воронежского областного клинического онкологического диспансера начнется в 2018 году. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, говорилось 12 декабря на встрече губернатора Алексея Гордеева с главным врачом диспансера, председателем комитета Воронежской областной думы по охране здоровья Иваном Мошуровым.

Построить новый корпус планируется на территории диспансера. Планируется, что там расположатся стационарный блок, клинико-диагностический комплекс, лабораторная служба, учебные помещения, предусмотрена подземная парковка.

На данный момент хирургия располагается в приспособленных корпусах. Алексей Гордеев подчеркнул, что строительство нового корпуса позволит выйти на более высокий уровень лечения и создать нормальные условия для пациентов и медиков.

Главврач онкодиспансера также доложил губернатору о результатах работы онкологической службы региона за 2017 год. В частности, воронежские медики добились снижения уровня смертности, а также вырос уровень выявляемости злокачественных образований на ранних стадиях — с 60 до 64%.