Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с председателем правящей в Республике Корея Объединенной демократической партии Чу Ми Э высоко оценил стремление руководства Кореи и парламентариев к дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества с Россией, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«Отношения парламентов России и Кореи стали более динамичными и позволяют придать новое качество сотрудничеству в различных областях. Импульс такому взаимодействию дала встреча президентов наших стран», — отметил Володин.

Спикер Госдумы также сообщил о том, что совместно с южнокорейскими парламентариями ведется работа по подготовке третьего совещания спикеров парламентов стран Евразии. Совещания рассматриваются российской стороной как «как перспективную площадку для содействия интеграционным процессам на евразийском пространстве», подчеркнул Володин.

В ходе встречи госпожа Чу Ми Э сообщила о намерении корейской стороны создать группу поддержки российских спортсменов на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

В ходе визита у лидера правящей партии Южной Кореи запланированы встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, вице-премьером Юрием Трутневым, министром по развитию Дальнего Востока РФ Александром Галушкой и другими официальными лицами. Она помимо Москвы намерена также побывать и в Санкт-Петербурге.