Названо имя режиссера, который будет снимать вторую часть фильма «Крид: Наследие Рокки», согласно решению, принятому руководством компаний MGM и Warner Bros., главным на съемочной площадке станет Стивен Кейпл-младший, об этом 11 декабря сообщил портал Variety.

Начало съемок нового фильма запланировано на весну 2018 года, вместе со Сталлоне и Майкл Б. Джорданом в проект вернется и Тесса Томпсон.

Издание, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что Райан Куглер, снявший первую часть фильма, будет назначен на должность исполнительного продюсера.

На данный момент сделка между ним и студией еще не заключена, отчасти по причине того, что в настоящее время Куглер руководит процессом постпроизводства фильма «Черная Пантера».

Автор статьи отмечает, что Сталлоне сначала хотел, чтобы Куглер снимал и вторую часть «Крида», однако после очередного совещания с руководством кинокомпаний и актером Майкл Б. Джорданом было решено, что съемочный процесс возглавит другой человек. Сначала Сталлоне заявил, что он сам будет режиссером, но сейчас стало известно, что эту должность займет Стивен Кейпл-младший.

«Для меня большая честь быть частью такой знаковой франшизы и работать с такими великими сотрудниками, — сказал Кейпл-младший, — Майк, Слай и Тесса необычайно талантливы и привносят что-то особенное в сегодняшнюю культуру. Я с нетерпением жду возможности присоединиться к семье».

Напомним, фильм «Крид: Наследие Рокки» вышел в 2015 году, он рассказывает о сыне Аполло Крида, который был первым серьезным соперником, а впоследствии и лучшим другом Рокки Бальбоа. Он погиб во время боя с Иваном Драго. В какой-то момент Крид-младший решил заняться боксом и Рокки, пусть и не сразу, но стал его наставником.