Президент России Владимир Путин принял решение выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2018 году. Он объявил об этом 6 декабря во время празднования юбилея завода «ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

О своем отношении к решению президента корреспонденту ИА REGNUM рассказала Директор благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» Наталья Игнатенко.

«Я отнеслась к этому решению очень тепло, и даже не ожидала другого варианта развития событий. Для меня это совершенно естественный ход, что Владимир Путин будет баллотироваться на этот пост, и мы поддерживаем все его начинания», — отметила Наталья Игнатенко.

«Я, как представитель классического искусства могу сказать, что мы очень благодарны, а то, что Владимир Путин уделяет такое внимание вопросам культуры, и деятельности «Фонда Елены Образцовой». Мы всегда ощущаем его неусыпное внимание, и всегда на наши большие мероприятия мы получаем поддержку и приветствия, выраженные в невероятно теплых словах, в которых чувствуется его глубоко личностное отношение к Фонду и, соответственно, к нашим проектам», — рассказала Директор благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой».

«Для нас решение Владимира Путина принять участие в выборах очень положительный и очень радостный момент. Быть президентом России, такой великой державы — это большая честь, но это и огромная ответственность. И он столько лет несет груз этой ответственности, что мы можем только преклоняться перед ним. Мы будем поддерживать Владимира Путина в ходе избирательной кампании», — завершила свой комментарий Елена Игнатенко.

Читайте также: «Россия будет идти только вперёд»: Путин объявил об участии в выборах-2018