Уголовное дело по факту убийства в 2014 году гражданином своей семьи возбуждено в Азербайджане, говорится в совместном сообщении пресс-служб МВД и Генпрокуратуры республики.

По информации правоохранителей, обвиняемый в декабре 2017 года явился к ним с повинной. Гражданин признался в убийстве своей жены и четырех дочерей. Отмечается, что в совершении преступления ему помогал сын.

«По факту убийства жительницы Сальянского района Мехпары Алиевой и четырех ее дочерей возбуждено уголовное дело по статье 120.2.7 «Умышленное убийство двух или более лиц», — сообщают правоохранители.

В настоящее время в качестве подозреваемых задержан явившийся с повинной житель страны и его сын. По данным МВД и Генпрокуратуры Азербайджана, тела убитых обнаружили в подвале их дома. В настоящее время проводится эксгумация останков.

Родные и близкие семьи в течение трех лет полагали, что пропавшие мать и трое дочерей скрылись от главы семьи, злоупотреблявшего алкоголем, в Турции.

Напомним, 27 ноября пресс-служба Следственного управления СК РФ по Томской области сообщило о том, что житель области сжёг жену и трех малолетних дочерей в ходе бытовой ссоры.

37-летний житель поселка Маркелово Шегарского района, поссорившись с супругой, облил ее воспламеняющейся жидкостью.

Читайте также: В Томской области мужчина сжег жену и троих дочерей

Состояние выживших оценивается врачами как тяжелое. Следователями возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное общеопасным способом).