В рамках подписанной сегодня в министерстве сельского хозяйства Армении программы "Увеличение продовольственного производства" правительство Японии выделит республике грант в размере $1,8 млн на приобретение удобрения и сельхозтехники.

Япония придает важность роли Армении в регионе Южного Кавказа, - заявил в ходе церемонии подписания документа советник экономического отдела посольства Японии в России Масатака Ёсидзава. "Этот регион в политическом и экономическом плане крайне важен. Мы настроены на установление мира в этом регионе", - отметил он. В связи с этим, по словам Ёсидзава, Япония и решила продолжить содействие Армении. По его словам, новый грант Японии будет содействовать развитию и повышению стабильности сельского хозяйства Армении.

Советник посольства также сообщил, что Япония рассмотрит два предложения Армении относительно выделения средств на восстановление леса и ликвидацию паводков. Ёсидзава выразил надежду на расширение сотрудничества в экономической, политической и культурной сферах.