Компания Lexus выложила в сеть тизерные изображения своего нового флагманского кроссовера LF-1 Limitless, показать автомобиль широкой публике компания планирует на автосалоне в Детройте, который пройдет в январе 2018 года, об этом 5 ноября сообщил журнал Car.

На выложенном в сети изображении запечатлена задняя часть автомобиля, издание отмечает, что судя по всему — будущая машина будет преемником модели LX или RX.

Автор напоминает, что модель RX была запущена только в 2015 году и недавно Lexus объявил о том, что в ближайшее время должна появиться новая семиместная версия этой машины.

В то же время LX является уже довольно старой моделью полноразмерного кроссовера, на основе этого автор делает предположение о том, что новая машина может прийти ей на смену.

Концепт-кар, на основе которого был построен LF-1 Limitless, был спроектирован принадлежащей Toyota дизайн-студией Calty, которая располагается в штате Калифорния (США). Эксперт предполагает, что это может означать лишь одно — автомобиль явно создавался для авторынка США.

Напомним, ранее компания Lexus заявляла, что автомобиль будет построен в рамках концепции, которая станет новым жанром. Было сказано о том, что этот флагманский кроссовер «переопределит границы роскоши».