"Горячая линия" для сбора информации о нарушениях водоохранного законодательства и состоянии водных объектов будет работать в Нижегородской области 22-23 марта. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в Главном управлении охраны природы и окружающей среды МПР России по Нижегородской области.p>

Главное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Нижегородской области в связи проведением Международного Дня воды призывает руководителей предприятий и организаций, всех водопользователей Нижегородской области бережно относиться к природным объектам и рационально использовать водные ресурсы.

На территории Нижегородской области действует Федеральная целевая программа "Экология и природные ресурсы России на 2002-2010 годы" (подпрограмма "Возрождение Волги" ). Ее основные мероприятия направлены на защиту населения и объектов экономики от наводнений, сокращение ущерба от вредного воздействия вод, обеспечение безопасности состояния и эксплуатации напорных гидротехнических сооружений и др. Реализация этих мероприятий запланирована за счет консолидированных бюджетов федерального, бюджета субъекта Российской Федерации и внебюджетных источников.