Известный режиссер Оливер Стоун в рамках встречи с министром культуры Владимиром Мединским предложил снять российско-американский фильм, посвященный совместному космическому проекту двух государств, об этом 29 ноября сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

Стоун рассказал, что на фестивале «Стармус», который проходил в июне 2016 года в Норвегии, ему удалось посмотреть российский фильм «Время первых».

Он высоко оценил игру актеров и саму картину, назвав её «восхитительной». И озвучил Владимиру Мединскому предложение о создании российско-американского фильма посвященного взаимодействию стран в космосе.

Со своей стороны глава минкульта предложил создать России и США совместный фильм, посвященный русскому композитору Сергею Рахманинову, который после революции 1917 года хоть и эмигрировал в США, но остался патриотом России.

«В годы Второй мировой войны весь денежный сбор от нескольких концертов в США он направил в фонд Красной армии, тем самым внеся посильный вклад в Великую Победу нашего народа», — напомнил Мединский, отметив интересность биографии этой исторической фигуры.

Напомним, ранее, выступая на бизнес-форуме «Синергия», который прошел в Москве, Оливер Стоун сообщил, что его следующая картина будет рассказывать о тюрьме США в Гуантанамо. Режиссер также не исключил, что следующие его фильмы будут посвящены России.