Известный рок-музыкант Сергей Шнуров написал стихотворение о неудачном запуске ракеты «Союз-2.1б». Оно было опубликовано на странице «ВКонтакте».

Шнуров таким образом ответил на заявления протодиакона Андрея Кураева, заявившего об ответственности епископа, который освящал ракету «Союз» перед стартом.

«Видно, мы не домолились где-то Или в пост поели жирного гуся, Что не может православная ракета На орбиту выйти, спутники неся», — написал Шнуров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, протодиакон Андрей Кураев обвинил в неудачном старте ракеты священнослужителей, освящавших её перед запуском.

«Очень странно, что церковь вроде предоставляет услуги, но никогда не отвечает за качество этих услуг. В этом есть некоторая проблема», — заявил Кураев.

Читайте также: Кураев заявил об ответственности епископа, который освящал ракету «Союз»

Напомним, 28 ноября ракета-носитель «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Восточный и вывела головной блок с 18 спутниками на промежуточную орбиту. Однако после этого связь с космическим аппаратом установить не удалось. Падение спутника могло быть вызвано техническими неполадками на разгонном блоке «Фрегат».