В американском штате Колорадо вынесен приговор лидеру преступной группировки, принуждавшей девочек и женщин к проституции. Брок Франклин получил 472 года тюрьмы, сообщает The Independent.

Злоумышленники угрожали своим жертвам, вынуждая молодых женщин и девочек-подростков продавать себя. «Клиентов» Франклин и его сообщники находили через интернет, встречи мужчин с секс-рабынями происходили в отелях.

31-летнего лидера банды признали виновным по 30 пунктам, в числе которых торговля несовершеннолетними, торговля взрослыми людьми и принуждение к проституции. Четверо из шести его сообщников уже осуждены.

Наказание Франклина стало самым длинным тюремным сроком в истории за принуждение детей к проституции. Одна из жертв банды заявила, что Франклин заслужил каждую минуту своего срока.

По мнению прокуратуры, столь внушительный приговор станет сигналом американскому обществу о нетерпимости к подобного рода насилию.

По данным Международной организации труда более 400 мон человек по всему миру стали жертвами торговли людьми. В сексуальном рабстве находятся 4 млн человек.

Читайте также: Правозащитники насчитали свыше 40 млн рабов по всей планете