Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти женщины в Москве после употребления роллов. Об этом 27 ноября сообщает пресс-служба столичного управления ведомства, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«24 ноября в одной из столичных больниц скончалась девушка 1992 года рождения. По предварительным данным, пострадавшая накануне употребляла продукты, заказанные в сети интернет», — говорится в сообщении СК.

Как уточняется, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека».

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В рамках дела назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что 25-летняя жительница Москвы после употребления заказанных ею в интернете японских роллов с вином была госпитализирована с отравлением «неизвестным ядом».

У женщины развились сепсис и полиорганная недостаточность, в результате чего она скончалась в больнице.