23 марта в Уральском государственном университете путей сообщения (УрГУПС) начнет работу международная конференция "Трудоустройство студентов - на что рассчитывают работодатели".

В ее работе примут участие ректор УрГУПС Александр Ефимов, представители Министерства образования Свердловской области и Свердловской железной дороги, заместитель руководителя Департамента Федеральной службы занятости по Свердловской области Владимир Жиляев, представитель TACIS в Екатеринбурге Евгений Гайдышев. Также в работе конференции примут участие представители вузов Европы: Хайвел Линн Оуэн и Клэр Дэвис (Уэльский университет, Великобритания), Эва Эрикссон и Мартти Париала (Университет город Люнд, Швеция).

В ходе международной встречи будут рассмотрены вопросы трудоустройства выпускников вузов, требования, предъявляемые работодателями к молодым специалистам в России и за рубежом, а также вопросы международного сотрудничества в этих областях, сообщает Накануне.ру.

Свои первые итоги на конференции подведет Учебный центр деловой карьеры УрГУПС, который был создан при поддержке Европейской комиссии в рамках программы TEMPUS. программы взаимодействия в области высшего образования между странами участниками и Европейским союзом, сообщил пресс-секретарь университета Александр Кудинов.