Жители Екатеринбурга сегодня, 24 ноября, после обеда заметили смог в городе и сильный неприятный запах. К вечеру ситуация ухудшилась. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщают местные СМИ.

Местные власти пока никак не объясняют ситуацию и не дают разъяснений, откуда взялся смог и неприятный запах на улицах города. Синоптики также не сказали ничего внятного и лишь предупредили, что в ближайшие дни в районе Екатеринбурга будут неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) I степени опасности.

«С 20 часов 25 ноября до 20 часов 29 ноября на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности», — сказано в сообщении Уральского гидрометцентра.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в октябре и ноябре этого года в Екатеринбурге уже наблюдалась задымленность города, имевшая I уровень опасности.

Напомним, в эти дни в социальных сетях идет активное обсуждение якобы имевшего место выброса радиоактивного вещества рутений в Челябинске. Официального подтверждения этой информации до сих пор нет.