Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход проведения проверки по факту гибели мужчины в одной из больниц Смоленска, сообщает 23 ноября пресс-служба ведомства.

Накануне в СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что в приемном отделении одного из медицинских учреждений Смоленска умирал пациент, при этом врачи не обращали на это никакого внимания.

На кадрах распространенного видео с камеры наблюдения видно, как вышедший из палаты в коридор мужчина падает на пол. Скончавшийся в последствии пострадавший несколько раз пытался встать, но снова оказывался на полу.

По данному факту следственными органами СК РФ по Смоленской области проводится доследственная проверка. Сейчас следователям предстоит установить наличие или отсутствие причинно-следственной связи между действиями медработников и смертью пациента.

«Вместе с тем, учитывая то обстоятельство, что ранее по факту гибели мужчины региональным следственным подразделением уже проводилась проверка, результатом которой стал отказ в возбуждении уголовного дела, Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проконтролировать ход проведения по вновь открывшимся обстоятельствам», — говорится в сообщении.

Напомним, в конце октября прямо у дверей одной из больниц Вязьмы Смоленской области от инфаркта скончался 62-летний мужчина. Медработники просто не открыли дверь умирающему пациенту. По данному факту следователи проводили проверку, итогом которой стал отказ в возбуждении уголовного дела.

Читайте также: В Смоленской области мужчина скончался у запертых дверей больницы