Актер Мэл Гибсон, который ранее был персоной нон грата в Голливуде заявил, что он ощущает грядущие перемены в серии сексуальных скандалов, которая началась со скандала вокруг фигуры продюсера Харви Вайнштейна, его слова 21 ноября передал The Hollywood Reporter.

Гибсон сообщил журналистам — он не считает «болезненными» обвинения, выдвинутые против Вайнштейна, по его мнению, всё это является «предвестником перемен».

«Всё немного пошатнулось и в местах, где была тень, оказалось много света. Это болезненно, но я думаю, что эта боль является предвестником перемен», — заявил актер.

Издание отмечает, что семейная комедия «Здравствуй, папа, Новый год! 2» является первым студийным фильмом актера с тех пор как в 2000 году вышла картина «Чего хотят женщины». В 2016 году вышел его фильм «По соображениям совести», картина получила два «Оскара» — за лучший звук и лучший монтаж.

В 2006 году Мэл Гибсон был замечен в антисемитских высказываниях, он высказался в адрес полицейского, который задержал его за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Тогда актер заявил, что евреи «ответственны все войны в мире».

Позже стало известно, что он отпускал унижающие расистские комментарии в адрес своей бывшей подруги Оксаны Григорьевой. Последняя в 2010 году обвинила его в физическом насилии по отношению к ней и ребенку. В 2011 году суд приговорил Гибсона к трем годам условно.