19 ноября на стадионе «Ла-Росаледа» был разыгран матч в рамках 12-го тура испанской Примеры между командами «Малага» и «Депортиво». Матч завершился волевой победой хозяев 3:2.

На 15-й минуте латераль сборной Венесуэлы Роберто Росалес открыл счет мощным ударом в дальнюю «шестерку» после навеса Гонсало Кастро — 1:0. Через 8 минут форвард Лукас сравнял счет, замкнув навес Борхеса с правого фланга — 1:1. Фабиан Шер вывел «Депортиво» вперед на 52-й минуте, добив мяч в пустые ворота — 1:2. Через 11 минуте 33-хлетний уругвайский полузащитник Гонсало Кастро сравнял счет — 2:2. В конце матча Борха Бастон вырвал победу хозяев — 3:2.

Статистика матча («Малага"/"Депортиво»)

Удары 12/8

Удары в створ 7/5

Владение 48%/52%

Фолы 14/15

На данный момент «Малага» базируется на 18-м месте с 7-ю очками. «Депортиво» остался на 16-й строчке, набрав 11 очков за 12 туров.

«Малага»: Хименес, Родригес, Карлос, Росалес, Бесс, Ролон, Адриан, Кастро, Пеньяранда, Кеко, Ролан.

«Депортиво»: Мартинес, Сидней, Луизиньо, Валентин, Шер, Картабья, Вальверде, Баккали, Гильерме, Борхес, Лукас.

Главный арбитр матча: Хуан Мартинес Мунуэра.

Предупреждения: Гильерме — 33, Пеньяранда — 33, Росалес — 42, Наварро — 55, Баккали — 64, Луизиньо — 87, Карлос — 88.

Голы: Росалес 15 — 1:0, Лукас 23 — 1:1, Шер 52 — 1:2, Кастро 63 — 2:2, Бастон 84 — 3:2.