Победительницей конкурса красоты «Мисс Мира — 2017» стала 20-летняя участница из Индии Мануши Чхиллар. О решении жюри сообщают организаторы мероприятия.

Конкурс проходил с 20 октября в китайском городе Санья на курортном острове Хайнань. На титул первой красавицы мира претендовали девушки из 118 стран. Российскую Федерацию представляла 22-летняя Полина Попова из Екатеринбурга, в апреле ставшая победительницей конкурса «Мисс Россия-2017».

Финал конкурса состоял из нескольких этапов. Так, на десятом этапе жюри определило среди моделей, прибывших из Азии, Африки, Северной и Южной Америки и Европы, десять претенденток на главную награду.

В их число вошли представительницы России, Великобритании, Индонезии, Индии, Кении, Мексики, а также Южной Кореи, Франции, Южно-Африканской республики и Ямайки.

Второе место по итогам пятнадцатого этапа состязания жюри присудило мексиканке Андреа Мезе, третье отдано подданной Великобритании Стефани Хилл. Победившей в конкурсе Мануши Чхиллар почетную корону вручила «Мисс мира-2016» пуэрториканка Стефани Дель Валле.

Международное состязание моделей нацелено, как поясняют организаторы, на демонстрацию сочетания внутренней душевной красоты с внешней гармонией и призвано утверждать в мире принципы толерантности и благотворительности. Одной из задач победительницы станет работа над проектами по оказанию помощи детям.

Родители Мануши Чхиллар — медики. Девушка, взяв с них пример, поступила в Бхагатский государственный медицинский колледж. Помимо участия в модельном бизнесе, она занимается общественной деятельностью. В числе ее хобби — рисование и сочинение стихов.

Читайте также: В Москве определена «Мисс Россия-2017»