17 ноября на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» между командами «Штутгарт» и «Боруссия Дортмунд» был разыгран матч 12-го тура Бундеслиги, завершившийся со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Уже в дебюте матча вингер сборной Демократической Республики Конго Шадрак Аколо сумел вывести «автозаводцев» вперед, воспользовавшись ошибкой вратаря «шмелей» — 1:0. Лишь под конец тайма в ворота хозяев был назначен пенальти, но голом отметился не исполняющий пенальти, а добивающий в пустые ворота Максимилиан Филипп — 1:1. Вновь «Штутгарт» смог выйти вперед на 51-й минуте — 2:1. Гол на свой счет записал Йосип Брекало.

Статистика матча («Штутгарт"/"Боруссия»)

Удары 7/13

Удары в створ 5/9

Владение 43%/57%

Фолы 17/11

«Боруссия» не может одержать победу уже 5 матчей подряд во внутреннем чемпионате. Теперь они располагаются на 3-й позиции с 20-ю очками. «Штутгарт» смог набрать 3 очка и подняться на 11-е место с показателем 16 в графе «очки».

Составы на матч:

«Штутгарт»: Цилер, Баумгартль, Бадштубер, Павар, Инсуа, Аскасибар, Аколо, Гентнер, Озджан, Бек, Гинчек.

«Боруссия»: Бюрки, Бартра, Толян, Сократис, Шмельцер, Гетце, Кагава, Вайгль, Ярмоленко, Филипп, Шюррле.

Главный арбитр матча: Франк Вилленборг.

Предупреждения: Баумгартль — 53, Аого — 88.

Голы: Аколо 5 — 1:0, Филипп 45 — 1:1, Брекало 51 — 2:1.