В Тюмени завершился конкурс "Я знаю о выборах все!", осталось только наградить его победителей и призеров. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, из 380 участников во второй тур вышли 112 человек - они набрали 4 и более баллов из 15-ти.

Напомним, что конкурсная комиссия проверяла задания, не зная имен участников, на ответах стояли только номера-коды, то есть соблюдалась анонимность и объективность оценки ответов. Только накануне члены жюри публично открыли урну с "корешками" конкурсных заданий и объявили имена победителей.

Обладатель главного приза пока неизвестен: два конкурсанта - Дмитрий Козлов (ООО "Евразиянефтепродукт") и Евгений Киричек (ТЮИ МВД России) делят первое место - они набрали одинаковое количество баллов (15). По условиям конкурса победитель может быть только один, его определит специальный третий тур - собеседование.

Награда за отличные знания избирательного права - достойная: 1 место - компьютер-ноутбук, 2 - компьютер с лазерным принтером, 3 - цифровой фотоаппарат. Кроме этого, все призеры будут награждены дипломами. Еще 10 участников, набравших наибольшее число баллов по сумме двух заданий, получат CD-плееры.

Приготовлены подарки и остальным конкурсантам, если конечно, они придут на церемонию вручения и оглашения итогов. Единственное, что должны обязательно взять конкурсанты - паспорт. Торжественное награждение всех призеров конкурса "Я знаю о выборах все!" назначено на 19 марта.