17 марта в Волжском порту состоялась научно-практическая конференция речников, дорожников и промышленников, на которой обсуждались вопросы предстоящей навигации.

Как сообщила ГТРК Волгограда, несмотря на огромное количество проблем в сфере транспорта, собравшиеся говорили о путях их решения и ближайших перспективах.

По мнению вице-губернатора Владимира Кабанова, у региона есть уникальный шанс включиться в реализацию федерального проекта "Север - Юг". Он предусматривает создание новых транспортных артерий и модернизацию существующих. Ключевым объектом для Волгоградской области должен стать мостовой переход через Волгу, который свяжет Москву и Европу с прикаспийскими территориями.

Возведение моста обеспечит появление новых дорог и возможность для автотранспорта быстро и оперативно доставлять грузы в порты нашего региона. А пока промышленному и коммерческому капиталу стоит сосредоточить свои усилия на обновлении техники и оборудования речпортов. Это будет выгодно всем: и бизнесу, и бюджетам всех уровней