В Замоскворецком суде Москвы во время заседания по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева обнародовали видеозапись, на которой, по версии следствия, глава «Роснефти» Игорь Сечин передает ему взятку. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Видеозапись, сделанная 14 ноября 2016 года возле офиса «Роснефти», вероятно, велась с высоты второго этажа напротив гаражного бокса. Суду были также представлены записи разговора главы «Роснефти» и экс-министра непосредственно перед встречей.

На кадрах отчетливо видно, как Сечин ожидает Улюкаева у гаража офиса «Роснефти» в российской столице. Под навесом позади гаража стоит елка, под который лежит объемная сумка. Улюкаев, прибывший на встречу, сам поднимает сумку и несет ее в бокс. Предположительно, именно в этой сумке находилась взятка в размере $2 млн.

Отметим, что адвокат чиновника Дареджан Квеидзе позже заявила, что бывший министр экономического развития РФ думал, что глава «Роснефти» передал ему в сумке вино.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ночь на 14 ноября 2016 г. в Москве был задержан министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Чиновника обвинили в вымогательстве у представителей «Роснефти» взятки в размере $2 млн за выдачу министерством положительной оценки, в результате которой «Роснефть» смогла приобрести 50,08% акций «Башнефти».

Позже президент России Владимир Путин освободил Улюкаева от занимаемой должности с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Читайте также: Сотрудник ФСБ рассказал подробности задержания Улюкаева

Читайте также: Дело о взятке: ИА REGNUM из зала суда по делу Улюкаева