Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников 12 октября посетил строительную площадку парка «Россия — моя история» в Новосибирске. Он выразил уверенность, что работы завершатся к середине ноября.

Травников сообщил, что его удовлетворил объем выполненных работ и заверил, что к монтажу оборудования уже все готово.

«Реализованный на сегодняшний день объём работ вызывает удовлетворение, степень готовности объекта очень высокая. Остаётся большое количество мелких работ, но, исходя из настроя подрядчика, нет сомнений, что они будут завершены в срок», — говорит врио губернатора.

Он отметил, что недостатком является маленькая площадка для парковки, и пообещал решить этот вопрос с Минобороны РФ, собственностью которого являются земли военного городка.

Открытие исторического парка ожидается 12−15 ноября. Парк расположится на площадях исторического здания гарнизонного Дома офицеров в Октябрьском районе на территории военного городка.

Напомним, запуск масштабной региональной программы организации исторических выставок-парков «Россия — моя история» был одобрен в 2016 году в ходе рабочего совещания под руководством президента РФ Владимира Путина. Новосибирская область попала в число десяти пилотных регионов.