17 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в президентском дворце делегацию пограничной службы Федеральной службы безопасности России, возглавляемую ее руководителем генерал-полковником Владимиром Проничевым.

На встрече Ильхам Алиев сказал:
"Между Азербайджаном и Россией установлено хорошее взаимодействие по всем направлениям, в том числе, по линии охраны границ. Я недавно был с официальным визитом в России, и этот визит был очень успешным. Достигнуты важные договоренности, которые будут еще больше способствовать развитию наших отношений.
У нас по всем направлениям складывается эффективное сотрудничество, взаимопонимание. Для этого есть политическая воля руководства России и Азербайджана.
Я считаю, что все наши структуры, ведомства, службы должны находиться в тесных контактах. У нас очень активно осуществляется экономическое сотрудничество, из года в год растет уровень товарооборота. Мы поставили задачу в ближайшие годы удвоить товарооборот. Все это будет создавать новые перспективы для сотрудничества.
Я знаю, что по линии службы охраны границ между Россией и Азербайджаном сложились теплые, добрососедские взаимоотношения, есть взаимодействие. Ваш визит в Азербайджан будет еще больше способствовать взаимодействию, взаимопомощи. И наша граница всегда будет служить делу мира, взаимодействия, сотрудничества между нашими народами. Уверен, что ваше пребывание здесь послужит развитию и повышению уровня наших отношений".

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам охраны Каспия. На приеме присутствовали посол России в Азербайджане Николай Рябов, начальник государственной пограничной службы Азербайджана, генерал-лейтенант Эльчин Гулиев.