В Ростовской области отказываются верить в казнь россиян от рук боевиков в Сирии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе войскового казачьего общества «Всевеликого войска Донского» 6 октября, каких-либо подтверждающих данных о гибели донского казака Романа Заболотнего у них нет, поэтому остаётся надежда на лучшее.

Читайте также: В Ростовской области информацию о казни казака в Сирии не подтверждают

Напомним, ранее депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий проинформировал о смерти жителя посёлка Рассвет Аксайского района, члена казачьей дружины Аксайского юрта Романа Заболотнего и Григория Цуркану. Экс-атаман Войска Донского уверен в том, что боевики убили граждан РФ за отказ заявить об их вступлении в ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

3 октября информация о казни донского казака появилась на странице в Facebook у депутата Ростовской-на-Дону городской думы Анатолия Котлярова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Министерстве обороны РФ и Кремле заверяют, что инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями военнослужащих ВС России в Сирии, не было. Сведения о захвате россиян в плен проверяются.

Ранее по теме: В Ростовской области молятся о спасении донского казака в Сирии