Двое задержанных в Москве по подозрению в участии в ячейке ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) оказались братьями из Дагестана. Старшему из них 22 года, младшему — 19. Оба задержанных работали сторожами, пишет «МИР 24».

По словам источника агентства, планировавшие террористические акты на территории столичного региона проживали в бытовках на стройплощадке ЖК комплекса «Фестиваль-парк» на Смольном улице (Левобережный район, Северный административный округ). Общее число задержанных членов законспирированной ячейки правоохранители не уточняют.

Читайте также: Задержанные члены ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) признались в изготовлении бомб

Как сообщало ИА REGNUM, члены ячейки ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) были арестованы 30 сентября в Московской области. По данным ФСБ, террористы планировали совершить теракты на объектах транспорта, в том числе в метро, а также в других местах массового пребывания людей.

Спецслужбы сообщают о том, что организацией руководили иностранные эмиссары. У задержанных был изъят целый арсенал вооружения, в том числе два пистолета ПМ-9 мм, две гранаты РГД-5, две готовые бомбы, начиненные гвоздями для увеличения поражающей мощности, необходимые для изготовления взрывных устройств компоненты, а также средства связи.

Читайте также: ФСБ пресекла теракты ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Москве