Основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в социальной сети ответил на заявление главы Белого дома Дональда Трампа о том, что Facebook проводит по отношению к нему враждебную политику.

По его словам, критика в адрес представителей соцсети звучит не только из уст президента США, но и со стороны других политиков.

«Трамп говорит, что Facebook против него, — пишет Цукерберг. — Либералы говорят, что мы помогли Трампу. Обе стороны расстроены идеями и содержанием, которые им не нравятся. Вот как выглядит платформа для всех идей».

По его словам, благодаря социальной сети гораздо больше людей получили шанс высказать свое мнение и принять участие в обсуждении проблем и тем, которые не освещались в СМИ. При этом Цукерберг добавил, что Facebook стала площадкой для общения и объединение людей и политиков.

«Участники кампании потратили сотни миллионов долларов на онлайн-рекламу в интернете, на то, чтобы об их идеях узнало большее количество граждан, — пишет Цукерберг. — Это в тысячи раз превышает число любых проблематичных рекламных объявлений, найденных нами».

22 сентября президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter написал, что передача информации от Facebook властям США о «российском вмешательстве» в американские выборы является мистификацией вокруг России.

Читайте также: Трамп: Цукерберг мистифицирует «российское вмешательство» в выборы в США